Москва, 18.02.2015, 07:59

Как ребенку 18 лет СПИСАТЬ долг по алиментам без согласия матери? Пожалуйста, ссылку на НПА и как это грамотно оформить.

Вопрос №6124675 из г. Москва
опубликован 18.02.2015, 07:59
Как ребенку 18 лет СПИСАТЬ долг по алиментам без согласия матери? Пожалуйста, ссылку на НПА и как это грамотно оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не списать,потому что по СК РФ получателем алиментов является мать Списать можно только с ее согласия

18.02.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алименты платятся не ребенку, а матери. В 18 лет - уже не ребенок. Отказаться от получения долга по алиментам может только мать.

18.02.2015, 08:01

Согласие матери не требуется, т.к. ему исполнилось 18. Пусть напишет заявление о том. что деньги получил, материальных претензий не имеет.

19.02.2015, 19:18

Уточнение: имеется в виду алиментный долг возникший до 18-летия ребенка. Может ли ребенок списать его?

18.02.2015, 08:10

Ребенок нет, только мать.

18.02.2015, 08:33

Уточнение: имеется в виду алиментный долг возникший до 18-летия ребенка. Может ли ребенок списать его?

18.02.2015, 08:10