Москва, 18.02.2015, 08:47

Как вернуть деньги после оплаты полной стоимости автомобиля по договору (ВАЗ), если продавец отказывается их вернуть?

Вопрос №6124960 из г. Москва
опубликован 18.02.2015, 08:47
Оплатил почти полную стоимость по договору покупки авто. (ВАЗ) В договоре значилась полная сумма. Решил забрать деньги обратно, не отдают. На какие статьи мне ссылаться или вообще что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А письменный отказ не обязательно от них получить для суда.По договору я в течении 3 дней должен был оплатить 100% стоимости.

18.02.2015, 09:08

Вначале претензию лучше направить, чтобы была возможность взыскать еще и штраф.

Могу помочь в ведении дела в суде, так как есть много нюансов. Расходы можно взыскать с ответчика.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

18.02.2015, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы договор не исполнили и в любой момент вы имеете право его расторгнуть и получить свои деньги

18.02.2015, 08:52

А то что в договоре написано ,что в течении 3 дней надо оплатить за машину 100 %, а я ведь не оплатил

18.02.2015, 09:01

Расторгайте договор в суде (ст. 450 ГК РФ)

18.02.2015, 09:02

Санкций за это в гк РФ нет

Если бы вы заказали услугу или товар на заказ причем изготовление то вы обязаны оплатить фактические расходы

Срок возврата вам денег 10 дней а потом пени

18.02.2015, 09:03

А письменный отказ не обязательно от них получить для суда.По договору я в течении 3 дней должен был оплатить 100% стоимости.

18.02.2015, 09:08

А письменный отказ не обязательно от них получить для суда.По договору я в течении 3 дней должен был оплатить 100% стоимости.

18.02.2015, 09:08

Вначале претензию лучше направить, чтобы была возможность взыскать еще и штраф.

Могу помочь в ведении дела в суде, так как есть много нюансов. Расходы можно взыскать с ответчика.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

18.02.2015, 11:02