Больше нет дипломов о неполном высшем образовании - что изменилось в законе об образовании?
Здравствуйте,
Да, это правда.
законом "О высшем и послевузовском образовании" в первой редакции (1996 г.) в абзаце первом пункта 3 статьи 6 установлено, что
3. Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.
Федеральным законом от 24.10.2007 г. Абзац один пункта 3 статьи 6 утратил силу. - и теперь остался только второй абзац:
образец справки в Приложении 6
к Постановлению Госкомвуза России
от 30.11.94 N 9