Противоречия при перепланировке ветхого жилья - возможность отмены согласования администрацией города и права граждан
2013 году мы сделали перепланировку в ветхом жилье (была одна квартира, стало две. Переделали все полностью: стало две ванны, два туалета, два лицевых счета…и тд.), архитектура города все согласовала, все документы в порядке, все делали по закону, что говорила администрация. Через месяц как мы все сделали, администрация города заключила контракт с застройщиком на приобретение жилых помещений и переселение нас по программе «Ветхое жилье». Сейчас нас расселяют и предлагают одну квартиру. Мы обратились в суд, на что администрация подала встречный иск «Об отмене решения о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения», ссылаясь, что главный архитектор города просто просмотрел что у нас ветхое жилье (человеческий фактор). Имеет право администрация отменить это решение, если прошло больше года и перепланировка уже сделана? Что нам делать?
Лучший ответ
Если решение не законное, то суд отменит его.
Другое дело, какие это повлечет последствия.
Скорее всего такие: квартира станет прежней по документам, сможете получить только равноценное жильё.
А с администр. взыскать убытки на ремонт помещений и перепланировку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Имеет право администрация отменить это решение, если прошло больше года и перепланировка уже сделана? - решение отменить не смогут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!