Предъявляем претензию соседям после затопления и отказа в оплате ущерба - вопросы досудебного урегулирования и возможность написания претензии от лица проживающего, но не являющегося собственник

Нас затопили соседи. Мы посчитали ущерб, предъявили им сумму - они отказались платить (хотя сумма была небольшая). Теперь мы будем заказывать незав. Экспертизу (акт от Упр. компании у нас на руках, где прописано, что ущерб по вине соседей). После получения результатов, мне нужно будет написать им претензию для досудебного урегулирования вопроса. Вопрос: я не являюсь собственником (собственник мой отец), я прописан и проживаю в квартире. Могу ли я от своего лица написать претензию? Нужно ли ставить подпись в конце претензии?
Лучший ответ

Без доверенности не можете, т.к. формальным потерпевшим от ущерба является собственник, т.е. Ваш отец.

напишите претензию от имени отца и поставьте подпись