Спор о компенсации за затопление соседей - как правомерны их требования и какова стоимость досудебного урегулирования?
Залила соседей, вину признаю. Мирно договорились о стоимости материалов и работы, о сумме и сроках выплаты. А сейчас выясняется что сосед, требующий с меня возмещения ущерба, просто прописан в квартире, а собственник квартире там даже не проживает. Правомерны ли требования моего соседа?
И сколько стоит составить акт досудебного урегулирования?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возмещать вред следует только собственнику, а не жильцу квартиры.
В противном случае, с Вас и собственник потом потребует возмещение.
Благодарю Вас!
Добрый вечер.
Решать вопрос Вам необходимо непосредственно с собственником.
Правомерны, но нужно еще согласие собственника, пусть собственник даст соседу доверенность, в простой письменной форме, на заключение соглашения. О цене договаривайтесь с конкретным юристом.