Возможно ли получение льготной пенсии родителю детей-инвалидов при смерти сына в 29 лет, который являлся инвалидом детства?
Полагается ли льготная пенсия родителю детей инвалидов если сын умер в 29 лет. Являлся инвалидом детства с 3-х до 18 лет. спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Андрей, да полагается. пункт 1.1 статьи 32 ФЗ№400-ФЗ,
одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
До восьми лет вы воспитали сына.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!