Как взыскать ущерб за испорченную плитку от плиточника без договора - юридические возможности и шансы
Делаю в квартире ремонт. Наняла плиточника, который не только не доделал свою работу, но и испортил плитку. Договор составлен не был, есть только расписка о том что он берет аванс за работу и обязуется выполнить его такого то числа. Есть ли у меня шансы взыскать с него ущерб за испорченную плитку?
да, у вас есть шанс.
вам надо обратиться к нему в досудебном порядке о возмещении расходов.
если он откажеться заказать экспертизу - о которой уведомить ответчика и получить заключение о несоответствии требованиям и нормам и о стоимости восстановительных работ.
потом обратиться к нему вновь - предоставив заключение - после неудовлетворения требований обратиться в суд с иском
Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте возмещение вреда имуществу и Ваших убытков (ст. 15, 1064 ГК РФ)