Владивосток, 18.02.2015, 11:00

Сроки обращения коллекторов в суд по задолженности переданным ими банку Русский стандарт

Вопрос №6126115 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2015, 11:00
Банк Русский стандарт передал мою задолжнасть по кредиту коллекторам, в течение какого времени они могут обратиться в суд? Просто если им сейчас не заплатить то они могут через лет 10 обратиться в суд когда там уже будет большая задолжнасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности - 3 года

18.02.2015, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

коллекторы в суд обращаются в очень редких случаях и вышибают долги сами, или через судебный приказ который всегда можно отменить

18.02.2015, 15:57

нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Коллекторы сотрудничают с банком по агентскому договору!

Возможны варианты переуступки вашего долга!

В вашей ситуации скорее всего коллекторам поручили выбить с вас долг в пользу банка!

Существует множество вариантов защитить свои права и подать в суд на банк!

19.02.2015, 08:16

Тоесть если в течение трех лет коллекторы не обратятся в суд, значит больше они уже в суд точно не пойдут?

19.02.2015, 02:55

Добрый день. Банк Русский стандарт, либо его представитель может обратиться с иском в суд о взыскании с Вас суммы долга по кредитному договору, в рамках срока исковой давности, который составляет три года. Срок исковой давности начинает течь с момента (с даты) Вашего одностороннего отказа от исполнения кредитного договора , т.е. с даты когда Вы последний раз произвели оплату кредитной суммы, и дальше прекратили платить.

Иск в суд, предъявленный истцом, его представителем, по истечении срока исковой давности, при наличии заявления ответчика в суде о пропуске срока исковой давности, суд не удовлетворяет (отказывает истцу в иске).

19.02.2015, 07:04

Могут пойти. О сроке давности нужно заявить в суде.

19.02.2015, 07:22

Эта задолжнасть вообще появилась после того как кредит был уже закрыт полгода!

19.02.2015, 07:32

Задолженность не может прявиться после того, как обязательства по кредиту были исполнены

19.02.2015, 07:45

Кредит был закрыт как мы думали, но через пол года всплыла эта задолжнасть! Раньше нам не кто не сообщил о просрочки.

19.02.2015, 07:52

Не платите - пусть идут в суд, а Вы можете сослаться на срок исковой давности.

19.02.2015, 08:11