Без права на бесплатную приватизацию - можно ли выселить неплательщика коммунальных услуг?
Можно ли выписать из квартиры человека, который не является собственником, за то, что он не платит за коммунальные услуги? Он утратил свое право на бесплатную приватизацию, но был прописан в квартире в момент ее приватизации.
Лучший ответ
Нельзя, так как действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Но, если он выехал с места жительства, то можно.