Проблемы двуххозяйственного дома - под снос из-за муниципальной собственности и несоответствие компенсации рыночной стоимости
У нас дом на 2 хозяина. Моя половина находится в собственности и земля тоже на основании свидетельства о праве наследства по закону. Вторая половина соседей муниципальная. Из-за них мы попали под снос ветхого жилья. Им предоставляют квартиру по площади 55 кв. м., нам так так жилье в собственности деньги 1738000 руб. Но за эти деньги мы не можем даже купить 2-х комнатную квартиру в новостройке. Правильно ли поступает наша администрация.
Здравствуйте. Проводите рыночную оценку вашего жилого помещения и требуйте от администрации уплаты реальной рыночной стоимости. При необходимости подавайте исковое заявление в суд.