Как решить проблему с подключением электричества к нежилому участку из-за долгов предыдущего владельца в СОТ?
Я обратился к председателю своего СОТ, для того, чтобы подключить электричество к недавно приобретенному участку, на котором расположен нежилой и не зарегистрированный дом.
Председатель сообщила мне, что с 1996 года предыдущий владелец участка не оплачивал взносы в СОТ.
Председатель расписал все выплаты с 1996 г. по 2014 г., которые необходимо оплатить. Сумма 13260 руб.
После этого мне дадут разрешение на подключение электричества к моему участку.
Что необходимо делать в моем случае, почему долги предыдущего владельца к СОТ имеют ко мне какие-то отношения?
Стоит ли обращаться в СУД, кто должен выплатить долги?
Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника и требование у Вас его долгов является вымогательством (ст. 163 УК РФ). Можете сообщить это Вашему "хитрюге"