Как организовать переезд и временную регистрацию молодого человека из Челябинска в Москву после освобождения по УДО?
Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного одну или несколько обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ, выполнение которых является требованием условно-досрочного освобождения, однако суд не вправе отменять или изменять их в дальнейшем.
П. 5 ст. 73 УК РФ: Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
Статья 187 УИК РФ: Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных
1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих - командованием их воинских частей.[b][/b]
Пусть обратится к тем, кто его контролирует.