Можно ли уволить сотрудника за условную судимость по статье 138 УК РФ при работе в той же сфере деятельности?
О какой сфере деятельности идет речь? Педагогом, например, можно работать, имея судимость по этой статье, медработником можно.
Уточните сферу деятельности
Сотовая связь
да нет никаких препятствий
Нет припятствий к чему к увольнению?или продолжению работать?
Препятствий к продолжению работы
конечно к продолжению работы. Работать можно
Спасибо,это понятно.вопрос в другом,могут ли уволить менЯ за это?и имеют ли право заставить написать заявление по собственному желанию
Уволить не могут. Заставлять Вас совершать действия против Вашей воли также никто не вправе.
Запретов по закону нет. Если требуют уволиться, то это незаконно