Петропавловск-Камчатский, 18.02.2015, 13:45

Можно ли уволить сотрудника за условную судимость по статье 138 УК РФ при работе в той же сфере деятельности?

Вопрос №6127191 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.02.2015, 13:45
Есть судимость 1 год условно по ч.2 ст.138 ук РФ,сейчас работают в такой же сфере деятельности, могут ли уволить с нынешнего места работы, за эту статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой сфере деятельности идет речь? Педагогом, например, можно работать, имея судимость по этой статье, медработником можно.

Уточните сферу деятельности

18.02.2015, 16:17

Сотовая связь

18.02.2015, 21:59

да нет никаких препятствий

18.02.2015, 22:13

Нет припятствий к чему к увольнению?или продолжению работать?

18.02.2015, 22:54

Препятствий к продолжению работы

18.02.2015, 23:01

конечно к продолжению работы. Работать можно

18.02.2015, 23:37

Спасибо,это понятно.вопрос в другом,могут ли уволить менЯ за это?и имеют ли право заставить написать заявление по собственному желанию

19.02.2015, 00:11

Уволить не могут. Заставлять Вас совершать действия против Вашей воли также никто не вправе.

19.02.2015, 00:13

Запретов по закону нет. Если требуют уволиться, то это незаконно

19.02.2015, 00:15