Права гражданина РФ на управление украинским автомобилем в стране и условия пребывания транспортного средства
Я являюсь гражданином РФ и в данное время проживаю в Белгороде. Имею водительское удостоверение украинского образца и автомобиль зарегистрированный в Днепропетровской области, который сейчас находиться там. Суть вопроса заключается вот в чем, - имею ли я право управлять этим транспортным средством в РФ, как долго этот автомобиль может находиться на территории РФ, какие документы необходимы для его пребывания здесь. !Вариант растоможки не рассматривается! Интересует именно максимальные сроки прибывания и методы их продления.
Спасибо!
Удостоверение можете обменять на российское, если оно соответствует нормам Конвенции о дорожном движении, без экзамена.Авто нужно снять с учета в Днепропетровской области и поставить на учет в Белгороде.
Здравствуйте!
Да, можете управлять