Как лишить отца родительских прав и разрешить общение с ребенком?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В качестве доказательств возьмите у судебных приставов справку о задолженности по алиментам, найдите свидетелей, которые подтвердят длительное отсутствие отца по месту жительства дочери и отсутствие его участия в ее воспитании (соседи, родственники). В процессе о лишении родительских прав принимают участие органы опеки и прокурор. С уважением, Татьяна.
Добрый день! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке и только в отношении родителей ребенка, одного или обоих (п. 1 ст. 70 СК РФ).
Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.
Удачи Вам.