Можно ли попросить отработку штрафа вместо оплаты, учитывая мою финансовую ситуацию
Подскажите могу ли я просить отработку штрафа?
НЕТ, к сожалению такой формы наказания - нет.
Пишите судье принявшему решение - заявление об рассрочке выплаты штрафа.
УДАЧИ ВАМ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
этот вопрос вы можете решить с приставами.
В соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.
Здравствуйте.парню 16 ,остановили сотрудники ДПС,был выпивший за рулем мопеда...дышать в трубку отказался,признал что виноват...что ему за это будет?
Ответственность предусмотренна ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.[i][/i][b][/b]