Проблемы с выплатой кредита после смерти сожителя - возможность вернуть деньги и машину?
Мама, прожив год в гражданской браке с мужчиной, приобрели машину, для этого они взяли два небольших кредита, машину зарегистрировали на сожителя, он спустя месяц скончался, она свой кредит выплатила, а его кредитный договор забрали внучки и он до сих пор не погашен, машину они забрали якобы для продажи, обещали вернуть её деньги за кредит, но прошло полтора года, а ни денег, ни машины, но есть расписка, в которой одна из внучек обещает вернуть деньги... есть ли шанс вернуть деньги мамы, если да,то каким образом?
Если расписка позволяет сделать вывод о наличии долга, то обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
в этой расписке сумма указана
Вышлите скан расписки, тогда можно будет сказать.