Расчет и оплата имущественного налога при продаже квартир - случаи мужа и жены
Продается 2 независимых объекта .
По 3-х комнатной квартире менее 3-х лет в собственности необлагаемая налогом сумма 1 миллион , с остальной цены 13 % -520 тыс. руб
по Вашей квартире также не облагается налогом 1 миллион ,с остальной стоимости 13 %
Или при продаже обоих квартир отчитывайтесь по схеме ; цена , за которую продаете - цена ,за которую приобретали данную квартиру = сумма облагаемая налогом .
То что Вы вырученные деньги вложите вновь в жилье , даст Вам право воспользоваться ,если еще не использовали ранее воспользоваться налоговым вычетом на приобретенное жилье в сумме до 2 миллионов .
Но налог с продажи и налоговый вычет -это разные льготы и они взаимно не зависимые и друг друга не перекрывают
1) С разницы будет платить 13%
2)Если все произойдет в одном налоговом периоде налога не будет.