Могу ли я быть принуждена оплатить кредит мужа, взятый без моего согласия?
Мой муж в ноябре 2014 года взял кредит на сумму 30000 р. но не в банке, а в какой-то организации под названием МИГ КРЕДИТ. Мы с ним на тот момент уже не проживали вместе, в январе этого года он скончался, коллекторы звонят мне и угрожают, что я обязана за него платить т.к.я его жена. Я никаких документов не подписывала, Я у них ничего не брала! В общей собственности у нас с супругом не было ничего да и по отдельности тоже собственности у нас нет. Они подключили дом. телефон моей мамы на автодозвон, мне без конца названивают, я им объясняю что как они вообще могли ему что-то дать, он четырежды судим, по нему видно было... а он всё равно угрожают и всё время упоминают 45 ст.СК РФ.Подскажите пожалуйста я обязана буду платить этот кредит или нет? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста я обязана буду платить этот кредит или нет
ВЫ ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ, кредит взят в период РАЗДЕЛЬНОГО проживания.
По звонкам - заявление в полицию.
УДАЧИ ВАМ
Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.
Здравствуйте Екатерина!
Если Вы не принимали его долги по наследству, Вы не обязаны их выплачивать.
При необходимости, поможем.