Проблемы с переселением из неприватизированной квартиры - отсутствие контакта с отцом и отказ от участия. Какие действия необходимо предпринять?
Квартира не приватизирована. Прописаны отец, мать и их совершенно-летняя дочь. Отец там давно не живет, за квартиру не платит, но является ответственным квартиросъемщиком.
Скоро дом будут сносить. Как будет решаться вопрос о переселении, если отец на контакты не идет и соответственно его присутствие исключено. Дочь и мать, даже взять договор социального найма без него не могут как я понимаю. Что в таком случае надо делать?
Переселят ли без его присутствия или надо подавать в суд до переселения и лишать его права нанимателя?
Какие документы необходимы при переселении?
1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.
2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.