Как получить задолженную зарплату и добиться справедливости от нерадивого работодателя

У меня такой вопрос, (сразу уточняю что я гражданин Украины) я работал на одну фирму ровно месяц (работал не официально) обещали зарплату 18000 р., но по истечению месяца мне сказали что нашли нового сотрудника, и деньги до конца недели мне отдадут. Вот уже прошло 2 недели, а отдали мне только аванс в 4000 р., и теперь кормят завтраками, якобы у них нет денег. Я так подразумеваю что отдавать они не намеряны. Есть ли способ выбить свои деньги либо как то наказать нерадивого работодателя? PS: На этой фирме есть ещё куча сотрудников работающих не официально, возможно стоит обратиться в какие нибуть органы, чтоб ему хоть как то насолить? Доказательсва что я там работал у меня есть, это фото и видео со мной и работниками сделанные во время работы!

Лучший ответ

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Только суд поможет Вам , т.к. Вы не оформлены