Как взыскать неполученную заработную плату и документы с работодателя, создавшего новую фирму?
Проблема такая. Работодатель уволил меня не выплатив денег за последний месяц. И вообще не отдаёт мне трудовую книжку. Я понимаю что можно обратиться в трудовую инспекцию и т.д. И подать в суд, доказательства есть. Но вот в чём проблема. Сразу после моего увольнения он организовал ещё одну фирму, перезаключил контракты и теперь все деньги идут на счета новой фирмы. А на счетах той фирмы в которой я работал, теперь вечный ноль. Даже если я выиграю суд, то взять с этой фирмы уже нечего. Можно ли как-то стребовать деньги с личных счетов самого работодателя или его другой фирмы. Какие есть варианты. У обоих фирм он является единственным учредителем.
Просто подавать иск в суд.
Параллельно - жалобу в прокуратуру, т.к. уголовную ответственность за задержку выплаты заработной платы никто не отменял.