Доплата за цену одной позиции после оплаты - являются оправданными действиями поставщика?
Торговая организация запросила у поставщика счет, после оплаты отправили платежное поручение и подтвердили оплату. На следующий на склад к поставщику приехала им же нанятая машина, её начали загружать. В этот моменты нам позвонил менеджер компании и сказал, что на одну позицию цена увеличилась и нужно доплатить. Насколько правомерные действия поставщика?
сами или с привлечением адвоката посмотрите условия договора, в том числе возможность изменений условий договора.
Если это не оговорено в ранее заключенном договоре -то неправомерно
У Вас зафиксирована оплата платежным поручением, оплачен товар (несколько позиций), соответственно Вам обязаны его отгрузить по той цене, по которой Вы его оплатили.