Победа в суде по установлению отцовства - можно ли подать исковое заявление на мужа за моральный и материальный ущерб и как его правильно составить? Возможно ли делить автомобиль на треть при разделе имущества и вычитать алимент

У нас на установление отцовство суд был и я выиграла суд! мы израсходовались так как ездили на такси в другой город с 5 месячном ребенком (туда обратно 4800) задавали днк после обрезание могу ли подать исковое заявления на мужа за моральный и материальный ущер и как это правильно составить? За парольный что я могу включить?!) 2 вопрос. У нас с мужем раздел имущество у меня остаться 5 месячные ребенок он уклянаеться платить алементы можно ли в этом случае делить машину на 3 х!если нет могу ли я машину оставить у себя делиться на 2 и например если я должна ему половину сумму оттуда вычитавать его алементы и остальную сумму отдать это возможно ли и по какой ст?)заранее спасибо.
Лучший ответ

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Если уже подали на алименты и есть задолженность, то приставы могут описать его имущество, в том числе и часть машины (на троих делить нельзя). Вы можете эту часть за долги забрать.