Как решить проблему соседей, которые отказываются устранить повреждения после капитального ремонта
Соседи делают капитальный ремонт, из общей стены, со стороны моей квартиры вылезли четыре огромных гвоздя. Высыпалась штукатурка, порвались обои. Я тоже очень недавно сделала не дешевый ремонт и попросила восстановить все. Соседи не понимают откуда гвозди и отказываются что-либо делать. Как я должна поступить?
Сфотографируйте причиненный вред.
Вызовите работника УК, он должен составить Акт, где он должен с указанием даты и времени подробно описать характер явных и скрытых повреждений. Пусть работник УК после Вас зайдет и к соседям, чтоб убедиться в их виновности и тоже отразит в Акте. Вы в свою очередь сфотографируйте место ремонта и у соседей, пока они не успели возразить.
Далее рассчитывайте ущерб как знаете, если соседи его не возместят идите к юристу писать иск, проводить экспертизу и так далее