Как оспорить претензию собственника при перепаде напряжения из-за металлического гвоздя - законодательная поддержка
Я руководитель управляющей, пришла от собственника претензия, что сгорела плита из-за перепада напряжения (в электрощитке оказался металлический гвоздь, который спровоцировал), просит собственник возместить ущерб от этого инцендента. Мы же не знаем откуда этот гвозди и в чем тут наша вина, она обратилась в сетевую компанию, ей выдали акт, что из-за этого гвоздя все. На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
По Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, управляющая компания обязана следить за состоянием этажных щитков и шкафов, в том числе слаботочных с установленными в них аппаратами защиты и управления, а также электроустановочными изделиями.
Удачи.