Пользователь 9111.ru

Могу ли я купить новую машишу и зарегестрировать по ним ее в ГИБДД, или нужно ждать новых?

Потеряла права и получила временные на 2 месяца. Могу ли я купить новую машишу и зарегестрировать по ним ее в ГИБДД, или нужно ждать новых?
Лучший ответ

Полина, добрый день!

Наличие водительского удостоверения дает Вам право на управление автомобилем определенной категории.

Их отсутствие никак не влияет на покупку авто и регистрацию. Договор купли-продажи оформляется на основании паспорта.

А поскольку временное удостоверение у Вас есть - не вижу припятствий для осуществления указанных Вами действий