Как признать недействительной долговую расписку с указанием объекта недвижимости в качестве гаранта и передачей его в собственность?

Скажите пожалуйста можно ли признать недействительной долговую расписку в которой указан объект недвижимости в качестве гаранта в такой формулировке: в случае невозврата заёмных средств в указаный срок обяуюсь передать в собственность нежилое помещение... ? Передача в собственность состоялась посредством дарения т.к.эта процедура проще чем оформление дкп. Спасибо.

Лучший ответ

Я не об этом спрашивал. Сделака уже давно состоялась. ЧИтайте внимательней вопросы

Проще, но дороже - 13% НДФЛ от кадастровой стоимости подарка.

Мне не понравился Ваш ответ.