Казань, 18.02.2015, 18:47

Как решить вопрос о наследстве, когда отец долго не обеспечивал материально семью?

Вопрос №6129920 из г. Казань
опубликован 18.02.2015, 18:47
Квартиру муж получил на семью как участник афганистана. Муж пил, хулиганил, два раза сидел в тюрьме и лечился от алкогализма. Я с ним развелась. В браке у нас был сын. когда сыну было 4 года, я подала на алименты. Эти года 1987 по 1993 алименты составляли почти 200 р и плюс образовались долги по алиментам. В 1993 г я отказалась от алиментов т, к, не хотела чтобы сын материально обеспечивал немощного алкоголика. С квартиры бывший муж выписался, потом я квартиру приватизировала в 1999 году. Недавно сын у меня погиб, а так как он не был женат, то полдоли отец требует наследства. Обидно он его не воспитывал, алименты были скудные да еще долги по алиментам,,, как мне быть? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сын участник приватизации? Если он не является участником приватизации квартиры, о какой доле отец вообще говорит?!!! Что же касается остального имущества, было ли оно у сына?

18.02.2015, 19:15

Когда я квартиру приватизировала сыну на тот момент было 15 лет и он был вписан в приватизацию.

18.02.2015, 21:01

Очень грустно, Елена. Попробуйте увеличить свою долю за счет обязательной доли из наследственной массы сына, если Вы пенсионерка и можно будет на том основании, что Вы находились на иждивении у сына.

18.02.2015, 21:56

Если бывший муж не выполнял свои обязательства перед сыном ,не принимал в воспитание,тем более имееться задолжность по алиментам,то он недостойный наследник.

18.02.2015, 22:20

Можно попробовать отстранить от наследования мужа в судебном порядке. Если нужна помощь звоните

19.02.2015, 09:07

А что судебная практика показывает?

19.02.2015, 21:20

Отстранить от наследства- это бред собачий.

19.02.2015, 23:49

Вы прочитайте самое первое мое письмо.... после этого делайте выводы?

20.02.2015, 00:06

Так идите и " отстраняйте" и ссылку мне покажите в ГК РФ, чтобы я знал, что такое отстранение и с чем его едят.

20.02.2015, 00:44

Прежде чем писать бред собачий, почитайте ГК

20.02.2015, 11:48