Вопрос о выплате пособия по беременности и родам при неполных двух годах работы
Недавно вышла в декрет-юольничный на 140 дней с 13.02.15 г. Подскажите, пожалуйста, как должно выплачиваться пособие по беременности и родам, если на нвнешнем месте работы работаю с 24.05.13 г., т.е. не полные 2 года. До этого работала в другой организации около 2-х лет, затем уволилась и не работала полтора-два месяца. Нужно ли мне сделать запрос на справку о доходах с прошлого места работы?
Добрый день. Два года это максимальный период для расчета. Если был перерыв между работами, тогда справку лучше не приносить, т.к. при расчете средняя зп сильно уменьшится и оплата будет меньше.