Как третьих лиц или как соответчиков или заменить ненадлежащего надлежащим?
Поделитесь опытом, уважаемые юристы! Ответчик по делу (взыскание переплаты по договору аренды земли) указывает на то, что он является ненадлежащим. Он является только администраторм платежей, а не получателем. Мы указали его ответчиком, т.к. он-сторона по договору. Как правильно привлечь надлежащих соответчиков? Как третьих лиц или как соответчиков или заменить ненадлежащего надлежащим? Каким образом оформить правильно ходатайство и когда его подавать. Спасибо. Ответ очень важен.
Татьяна! Элементрано,Подайте письменное заявление, указав полное наименование надлежащего ответчика и его адрес с просьбой произвести замену ненадлежащего .Сошлитесь на ст.41ПК РФ.Удачи
Татьяна! Привлекайте в качестве ответчиков всех, кого считаете нужным это Ваше право.Он уже ответчик если является стороной договора.Но вообще то нужно смотреть первичные документы, в арбитражных делах бывает много нюансов.Поэтому это только вариант.
А ходатайство можно подать в любой момент до рассмотрения дела по существу.
Возьмите грамотного юриста.
Бюро.