Колледж отказывает студенту в отчислении без оплаты - что делать?
Требования колледжа не законны. Право на свободное отчисление из учебного учреждения вытекает из Закона о высшем образовании.
Ваш друг может написать заявление на отчисление и подать в администрацию колледжа. Если не примут, то можно отправить заявление по почте. В любом случае они его получат.
Возможно колледж несет определенную ответственность перед минобрнауки за успеваемость и количество бюджетных мест. И они таким образом пытаются прикрыть свой тыл. Только так я могу объяснить действия колледжа.
Но вас это в любом случае не должно волновать.