Могут ли меня уволить во время испытательного срока или после его окончания, если принесу справку о беременности?

Недавно устроилась на работу в частную компанию, испытательный срок ещё не прошёл. Могут ли меня уволить во время испытательного срока или после его окончания, если принесу справку о беременности?

Благодарю.

Лучший ответ

Если Вы принесете справку о беременности то уволить Вас могут только в одном случае - при ликвидации компании. В других случаях увольнение беременных не допускается.

С уважением.

Юрий Геннадьевич, благодарю за ответ !

Уважаемая Анна! Беременность не является основанием для увольнения. Вы можете это обжаловать.