Как защитить себя в брачном договоре и сохранить свое имущество при разводе?
Если Вам необходима помощь в составлении брачного договора, обращайтесь.
В течение 48 часов он будет у Вас.
Необходимо детально прописать в брачном договоре все условия, касающиеся режима совместно нажитого имущества.
По общему правилу супруга, даже если она ничего не зарабатывает, имеет право на половину совместно нажитого имущества.
Если вы пропишете в брачном договоре, что совместно нажитое имущество переходит в собственность вам, то таким образом вы себя страхуете. И так по каждому варианту развития событий
Если Вы заключите договор с условиями, которые Вы сейчас описали и эти условия устроят Вашу супругу и она подпишет договор, то вероятность признания такого брачного договора равна нулю. Поскольку в случае спора, Вашей супруге весьма сложно будет доказать факт постановки ее в неравные условия при заключении такого договора. Либо Ваша супруга изначально должна не соглашаться на некоторые из условий договора и обсудить их с Вами на обоюдовыгодных условиях. В конце концов, Ваша супруга может проконсультироваться у любого юриста по поводу условий в таком брачном договоре, прежде чем его подписывать. Так что нисколько не опасайтесь, Ваш договор потом просто невозможно будет признать недействительным, либо в части.
Здравствуйте. В таком случае вам лучше обратиться за очной консультацией для составления брачного договора. Обращайтесь, поможем, находимся на Таганке рядом с метро