Москва, 18.02.2015, 21:47

Как предотвратить оспаривание наследства и избежать долгов по квартире?

Вопрос №6131506 из г. Москва
опубликован 18.02.2015, 21:47
Есть квартира в которую вступаю в наследство по завещанию. Его пытаются оспорить и этот человек прописан и проживает в этой квартире но он не инвалид и не пенсионер. За квартиру не платит. Боюсь что когда получу право собственности там будет огромный долг. Как можно это предотвратить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала вступаете в наследство, становитесь единственным собственником квартиры. Оплата за квартиру за в те периоды, когда вы еще не были ее собственником, должна была оплачиваться предыдущим собственником.

То есть получается, что вы будете оплачивать. Но можно будет выселить данного человека из квартиры (как раз по тому основанию, что он злостный неплательщик) и возложить большую часть долга на него.

18.02.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это зарегистрированный человек и будет обязан выплатить долг.

18.02.2015, 21:49

Погашать долг придется Вам , а потом подадите иск в суд о взыскании с него долга.

18.02.2015, 22:03

Можно ли сейчас предоставить эту информацию в суд.может ли это помочь утвердить за мной собственность это квартиры

18.02.2015, 21:52

Это на наследственные права не влияет.

18.02.2015, 22:04