Как продлить срок кредита и уменьшить ежемесячные платежи при трудностях с возвратом обязательств?
В том году я взяла 4 кредита. Через пол года уволилась. Сейчас с трудом выплачиваю. На рекостуктизацию ни один банк не идёт. могу ли я каким то образом продлить хотя бы срок кредита? Чтобы ежемесячные платежи были меньше.
Лучший ответ
Здравствуйте, если банк отказал в реструктуризации, то при просрочке обратится в суд о взыскании долга. В суде вы можете ходатайствовать о рассрочке, согласно ст. 203 ГК РФ
Попробуйте перекредитоваться.
необходимо вынудить банк подать на вас в суд!
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое положение.
Возможно вообще списать сумму долга!