20 лет назад был условно осужден, нужно ли снимать судимость или погашать ее.
Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.