Несправедливость и угрозы - Председатель ЖСК требует немедленного вывоза мусора, не учитывая обстоятельства

К ремонту квартиры еще и не приступили, а только вынесли часть мусора к контейнерной площадке. НА следующий день собирались вывезти, но лифт в парадной отключили и сумма оплаты увеличилась, мы перенесли вывоз мусора на ближайшую субботу, закончив демонтаж в квартире, старые двери и мебель добавится к приезду мусорной машины. ПРедседательша ЖСК настаивает, чтобы мы это сделали немедленно, угрожает заблокировать вход в квартиру, звонит рано утром и поздно вечером, орет на весь квартал, унижает. Причем сама запретила пользоваться на мусорной площадкой, она закрыта на ключ, а нам и надо 3-4 дня и вывезем все за свой счет. СЕгодня она довела меня до сердечного приступа и угрожала участковым. Я считаю, что она не права. У нас квартплата 10 тыс в месяц за квартиру 50 метров в панельной 9-ти этажке, она туда включает все, на что фантазия способна. И еще, она председатель ЖСК, а дочь или родственница бухгалтер-это правомочно. Спасибо.

Лучший ответ

Действия председателя попадают под самоуправство ст. 19.1 КоАП РФ, напишите жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это легко устраняется.

Но не быстро.

Нужно у нее запросить все протоколы собраний, где приняты тарифы по ЖКУ в Вашем доме.

Изучить эти тарифы.

Выставить перерасчет.

Одновременно, письменный сигнал в жилищную инспекцию.

И возможно, подача материалов в прокуратуру.

Что касается мусорной площадки, то она действительно может быть не предназначена для крупного строительного мусора.

Т.е., с компанией, которая вывозит мусор, договор может быть заключен только на вывоз мелкого и бытового мусора.

Спасибо за ответ!