Последствия обвинения по статье 272 УК РФ - перспективы после окончания ВУЗа и отслуживания в армии
Меня интересует такой вопрос.
В 2013 году, инкриминировали мне 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) все следствие длилось примерено с год, был суд, применили 75 УК РФ (избежание уголовной ответственности в следствии деятельного раскаяния), так вот что интересует:
1. Через год заканчиваю ВУЗ (экономический).
Какие перспективы?
2. Собираюсь идти в армию, имею категорию А, хотелось бы отслужить по хорошему, или не удастся?
И вообще это пятно на всю жизнь теперь?
Лучший ответ
Здравствуйте. согласно ч .4 ст.86 УК РФ Вы являетесь судимым.
Но не думаю,что это как-то ощутимо повлияет на Вашу службу в армии ,тем более на перспективы после окончания ВУЗА.Удачи Вам !
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Повлияет,непосредственно на место службы и род войск уж точно.
Кроме этого Александр, будут проблемы с трудоустройством в гос. структуры и силовые ведомства.
Подумай о службе по контракту.
Благодарю Вас за полезную консультацию!