Вопрос о расчете при увольнении при сокращении штатов и проблема с оформлением больничного
Вас уволят по выходу на работу в силу ст. 81 ТК РФ, которая запрещает увольнять работников по инициативе работодателя в период болезни. Расчет должен быть произведен в день увольнения.
Сегодня- мой последний рабочий день. Он же является днем выхода с больничного. Дата выдачи мне дубликата( со слов главного врача поликлинники) осталась открытой. Повлияет ли да дату выплат при увольнении отсутствие в организации больничного( работодатель знает, что больничный оформлен неверно)?
Без правильно оформленного листка нетрудоспособности Вам не смогут произвести выплату. В таком случае нетрудоспособность оплатят когда принесете правильно оформленный листок
Оплатят все,когда принесете исправленный больничный лист.Неверно оформленный больничный лист работодатель не оплатит.