Как добиться снижения срока осужденного, рассмотренного в касационной жалобе, в случае, когда другой осужденный не может обжаловать решение суда?
У нас такая ситуация по одному делу осуждены 2 человека, одному из них касационную жалобу оставляют без изменений, а другому удовлетворяют частично при этом пишут что судебные решения в отношении второго посудимого не обжалуются, что делать в данной ситуации? Дело одно статья одна а касационные решения разные, как первому добиться снижения срока? И можно ли ссылаться на касационное определение в котором второму снижают срок наказания?
Лучший ответ
Все зависит от требований этих жалоб, если один требует оправдания, а второй снижение срока, то такая ситуация вполне могла произойти. Тому кто требует оправдания отказывают, а требования о снижении срока удовлетворяются.
Вы мне очень помогли, спасибо!