Как выписать сожителя без его согласия в семье, где дом куплен на материнский капитал, собственники - один из супругов и двое детей, а второй супруг является инвалидом 3 группы?

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать сожителя без его согласия. Дом куплен на материнский капитал, собственники - я и двое детей. Муж - инвалид 3 группы.
Лучший ответ

только на основании решения суда

Без согласия можете выписать только через суд

Что для этого нужно? Обяжет ли меня суд приобрести ему жилье. Он отец детей.

для этого надо обращаться в суд с иском, вы ему ничего не должны, а он должен обеспечивать детей - если он их отец