Как выписать прописанного сожителя из дома, приобретенного за материнский капитал без его присутствия?
Ситуация такая: дом куплен за материнский капитал, собственность матери и двух малолетних детей, сожитель прописан, пол года уже не живет в доме, можно ли выписать его без его присутствия?
Дом куплен за материнский капитал, собственность матери и двух малолетних детей, сожитель прописан, пол года уже не живет в доме, можно ли выписать его без его присутствия?
В вашем случае нужно с иском в суд обращаться.
Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. Так как членом семьи он не является.