Вопросы и неясности о платежах за аренду квартиры - входит ли ЖКХ в коммунальные услуги и обязанности арендодателя по налоговым выплатам
Я с мужем ранее снимали квартиру, бывшая арендодатель получив деньги за квартплату и за нормально коммунальные услуги (газ, свет) так было оговорено заранее, за воду, мусор она сказала платить не нужно потому что в данной квартире никто не прописан, но за то потребовала уплатить еще и ЖКХ! Скажите ЖКХ входят в коммунальные услуги? Если еще учитывать, что о них речи не было вообще! Договор найма мы не заключали т.к. она все время тянула находя все новые и новые отговорки, то она болеет то сын то ей срочно уехать нужно и т.п. И еще вопрос в налоговую она не платит это точно она сама так сказала что то что мы у нее прожили 4 месяца за это налоги она платить не обязана. Так ли это и если я сообщу в налоговую о ней то не пострадаю ли я? Что мы с мужем, что хозяйка квартиры мы физ. лица так что я думаю я налоги никакие не должна платить за ту квартиру?
Лучший ответ
Налоги с дохода и налог на имущество должна платить хозяйка квартиры. Договор с Вами не заключила, чтобы их не платить, но в такой ситуации может выселить Вас оттуда в любой день без предупреждения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!