Можно ли обжаловать решение суда первой инстанции по гражданскому делу, чтобы не взыскали с меня моральный вред
Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Суд первой инстанции вынес решение и взыскал с меня 10 тысяч морального вреда в пользу истца. Истца это не устроило, он подал апелляцию и в апелляции с меня взыскали уже 100 тысяч. Вопрос: могу ли я обжаловать в кассации решение суда первой инстанции? Чтоб доказать, что нет причинно-следственной связи между травмой полученной истцом и мной. (чтоб с меня в обще не взыскивали моральный вред)
Здравствуйте! Да у Вас есть право подать кассационную жалобу. А чтоб ответить нужно видеть все решения суда.
Как я могу подать кассацию, если я в апелляцию не подавала?