Новосибирск, 19.02.2015, 07:53

Проблемы с земельными участками для индивидуального строительства в районном поселке - отсутствие условий и возможностей, рост арендной платы

Вопрос №6133467 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2015, 07:53
Вопрос по земельным участкам. В 2009 году районном посёлке были нарезаны участки для индивидуального жилого строительства (договор от 2009 г) . Условий до сих пор не предоставлено. Нет ни дорог, нет возможностей подключения электричества, воды. С 2014 го начинает вздыматься увеличенная арендная плата за участки из за отсутствия там строительства (причину точно не знаю как сформулировать). Есть ли возможность как то повлиять на уменьшение и заморозку арендной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По кадастровой стоимости аренда увеличилась с 600 рб до 1500. А с 1500 рб до 4032 рб увеличивается в связи с тес, что за 5 лет строительство не начато (или не законченно)

19.02.2015, 08:24

Не получится, арендная плата увеличилась в связи с изменением кадастровой стоимости земли.

19.02.2015, 08:10

Читайте условия договора.

19.02.2015, 08:39

По кадастровой стоимости аренда увеличилась с 600 рб до 1500. А с 1500 рб до 4032 рб увеличивается в связи с тес, что за 5 лет строительство не начато (или не законченно)

19.02.2015, 08:24