Хабаровск, 19.02.2015, 08:14

Как продать дом при совместной собственности и наличии маленьких детей - советы и возможные ограничения

Вопрос №6133563 из г. Хабаровск
опубликован 19.02.2015, 08:14
У меня такая ситуация: Хочу продать дом 97 квадратов (на каждого по доле нас 5 человек, 3 взрослых и 2 ребенка 2 года и 3.5 года), 10 соток земли в аренде. Дом в собственности. Получили мы его как подтопленцы, живем тут около 5 месяцев. Подскажите можно ли его продать и как это лучше сделать, просто слышала что в течении 5 лет продать не смогу? И как продать если дети тоже дольщики и они маленькие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать. Если вы собственники, то никаких ограничений нет. (ст 209 ГК РФ)

19.02.2015, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А разве нет такого, что в течении 5 лет я не могу продать жилье?

19.02.2015, 08:56

Таких ограничений в законе нет.

19.02.2015, 08:58

Как продать если дети тоже собственники, а они маленькие?

19.02.2015, 09:19

С разрешения органа опеки.

19.02.2015, 09:20