Санкт-Петербург, 19.02.2015, 08:18

Иск на проценты по долгу - возможность предъявления до и после заключения мирового соглашения

Вопрос №6133580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2015, 08:18
Ю.л. должно ф.л 5 миллионов, состоялся суд предметом которого был только основной долг, стороны заключили мировое соглашение, про проценты в нем не упомянуто. В итоге ю.л. мировое не исполнило. Может ли ф.л. предъявить иск на проценты по 395 за период до заключения мирового и после заключения? (суды общей юрисдикции)
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимание: вопрос заключается в том может ли ф.л требовать проценты за оба периода или нет? В том что может это и так понятно

19.02.2015, 08:23

Может требовать за весь период до полного погашения задолженности.

19.02.2015, 08:36

Да, физическое лицо может потребовать процентов по статье 395-й гражданского кодекса.

19.02.2015, 08:20

Внимание: вопрос заключается в том может ли ф.л требовать проценты за оба периода или нет? В том что может это и так понятно

19.02.2015, 08:23

Может требовать за весь период до полного погашения задолженности.

19.02.2015, 08:36