Кунгур, 19.02.2015, 08:21

Анализ предпринимательской деятельности и незаконного предоставления юридических услуг без образования

Вопрос №6133600 из г. Кунгур
опубликован 19.02.2015, 08:21
Один человек постоянно представляет в судах определенный круг лиц, направляет от их имени претензии. Можно ли доказать, что данное представительство является предпринимательской деятельностью, т.к. он получает систематический доход по решениям судов. И может ли данный человек оказывать юридические услуги, если он не имеет образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представителем может быть лицо не имеющее специального юридического образования. Доказать без документального подтверждения о получении денежных средств не сможете.

19.02.2015, 08:25

Доказать этого невозможно. Он имеет право представлять интересы, юридическое образование для этого не обязательно.

19.02.2015, 08:24

Истец прилагает договоры оказания услуг и расписку к каждому делу, сумма прописана, что еще доказывать?

19.02.2015, 09:04

И что? Может он как физическое лицо налоги платит.

19.02.2015, 10:44